Городки для всех!

...

В рамках реализации Плана «Тульское долголетие» для получателей социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ ТО КЦСОН № 1 (Мартеновская, 26) состоялась первая тренировка в спортивном комплексе «Новое поколение» по Городошному спорту.

Тренер провел вводное занятие, рассказав об истории возникновения данного вида спорта, провел инструктаж по безопасности и познакомил с азами игры.

Теория и практика дали первые результаты. Получателям социальных услуг вручили медали за 1, 2, 3 места, наградили сладкими призами и назначили день следующей тренировки.

ГОРОДКИ – старинная славянская игра, её история насчитывает несколько веков. Увлекательная, развивающая силу и ловкость, меткость и выдержку, хорошую координацию движений. Популярность этой игры объясняется не только тем, что она является отличным средством оздоровления, но и её доступностью для самого разного возраста людей, а также для граждан с ограниченными возможностями.

24.05.2022