Спешите делать добро!

...

В рамках проекта «Тульское долголетие» хочется рассказать о людях огромного человеческого сердца и доброй христианской души.

В один из апрельских дней дом Тульского психоневрологического интерната был наполнен ароматом тысячи тюльпанов. Цветы всегда ассоциируются у нас со светлыми эмоциями и нежными чувствами. Их дарят, чтобы признаться в любви, выразить свое почтение, благодарность или просто поднять настроение. Подаренные цветы — праздник для души. Но еще важнее – внимание, бескорыстие и великодушие дарителя, тепло от сердца к сердцу.

Благотворители ООО «Тепличный комплекс Тульский» не первый год оказывают спонсорскую поддержку организациям социального обслуживания: привозят цветочную рассаду для клумб, дарят цветы на праздники и просто так. В этот раз феи цветов устроили праздник обитателям учреждения: украсили цветами дом и осыпали подопечных интерната благоухающими тюльпанами. Мужчины старшего поколения с удовольствием дарили букеты дамам, вызывая счастье и неподдельную радость. Яркие эмоции, тепло, счастье…И всё это от маленького зёрнышка доброты, от искреннего и скромного желания подарить радость, без намерения быть замеченными, одобренными.

Спешите делать добро! Его семена обязательно прорастут и вернутся плодами. И пусть ваша правая рука чаще творит милостыню, а левая при этом не мешает ей.

12.04.2022