Групповое реабилитационное занятие по арт-терапии «Любимые времена года»

...

В полустационарном социально-реабилитационном отделении Государственного учреждения Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 4» в рамках программы проекта «Тульское долголетие» специалистом по реабилитационной работе проведено групповое реабилитационное занятие арт-терапией. Тематическое рисование «Любимое время года» направлено на поддержание памяти и внимания. Это прекрасная профилактика болезней головного мозга и моторики.

Арт-терапия – один из видов реабилитации, основным компонентом которого является творчество. Занятия арт-терапией не имеют никаких ограничений, потому что языком общения, помимо слов, становятся кисти и краски. При этом занятия со стороны получателей социальных услуг проходят с энтузиазмом и позитивом. Этот метод широко применяется среди пожилых граждан и инвалидов, он становится одним из способов поддержания интереса к жизни и положительного настроя.

Впереди – долгие осенние и зимние вечера, и их можно с радостью наполнить творчеством, подарив себе прекрасное настроение и здоровье!

08.11.2022