Прошел первый из серии мастер-классов по садоводству

...

21 сентября в рамках проекта «Тульское долголетие» прошел первый из серии мастер-классов для пожилых людей по садоводству от эксперта в области сельского хозяйства предпринимателя Ирины Ульяновой на тему «Гортензии: виды, сорта, выращивание и уход».

У Ирины Ульяновой огромный опыт работы с растениями. В настоящее время ее командой на территории России открыто 19 садовых центров. На Международной выставке в «Крокус Экспо» (Москва) в сентябре 2022 года садовые центры Ирины Ульяновой признаны лучшими в России в номинации «Быстрый рост». И великолепный розарий из 450 английских роз на территории Музея оружия в Туле – дело её заботливых рук.

Собравшиеся на мастер-классе получили массу полезной и актуальной информации. Ирина Владимировна подготовила наглядный материал о роскошных гортензиях. Речь шла об уходе за цветником, пересадке и черенковании, правильной обрезке некоторых видов гортензий и подготовке растений на зимовку.

Кроме того, Ирина Владимировна дала практические советы по выбору органических удобрений и средств борьбы с вредителями и болезнями растений. А в финале презентации эксперт показала, как сделать из гортензий икебану под любой интерьер, чтобы пышные шапки соцветий украшали дом круглый год.

Присутствующие получили огромный заряд энергии и вдохновения от Ирины Владимировны, настоящего гуру-садовода, для которой ее питомник – место силы.

В завершении встречи сделали на память общее фото, а радушная хозяйка пригласила на следующие мастер-классы всех желающих!

Следующий мастер-класс пройдет 28 сентября 2022 г. Тема встречи – «Уход за садом осенью».

Чтобы принять участие в предстоящих мастер-классах, отправьте письмо-заявку на адрес электронной почты: Tulskoedolgoletie@tularegion.org

22.09.2022