Северная ходьба на Куликовом поле

...

Порядка 600 участников проекта «Северная ходьба. Усадьбы» стартовали 9 июля на территории музея-заповедника «Куликово поле».

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В третьем старте проекта приняли участие «ходоки» из Тульской, Калужской, Орловской, Московской, Липецкой, Курской, Воронежской, Саратовской, Кировской, Архангельской областей, Республики Башкортостан, Москвы и Санкт-Петербурга.

Провести выходные с пользой для здоровья сегодня решает огромное число туляков ― любителей активного отдыха всех возрастных категорий. Многие «встали на палки» целыми семьями.

Проект «Северная ходьба. Усадьбы» ― уникальный пример того, как спорт объединяет людей: никого не оставляет равнодушным как спортивная, так и культурная составляющая мероприятия. Маршрут по живописным историческим местам участники преодолели в сопровождении профессиональных гидов и инструкторов по северной ходьбе. «Была очарована необъятной красотой полей, на которых расстелился бархатный ковыль, да сладкая земляника. Маршрут был сложный, но все участники его преодолели с лёгкостью», ― делится одна из участниц маршрута.

В стартовом городке каждый получил фирменную футболку, а на финише всем вручили медали. Самому опытному участнику старта ― 85 лет, а самому юному ― 7.

11.07.2022