5 мотивирующих книг для заряда энергией

...

Чтение книг во все времена считалось лучших способом отвлечься от проблем и обыденности, избавиться от стресса и надоевших мыслей. Кроме того, это возможность расслабиться и нормализовать эмоциональный фон. А еще – вдохновиться! В этой статье мы подготовили для вас подборку книг, после прочтения которых улучшается настроение, повышается заряд энергией и появляется желание изменить свою жизнь к лучшему. «Куриный бульон для души», Дж. Кэнфилд

101 рассказ, собранный в этой книге, пронизывает теплом и добротой. Благодаря этим историям осознаешь, как хрупко человеческое счастье и как тяжело отыскать и сохранить его в этой жизни, от чего придаешь гораздо больше ценности тому, что имеешь сегодня. Это уникальное издание, которое было переведено на 43 языка и издалось в более чем 100 странах мира. «Приключения майора Звягина», Михаил Веллер Добрейшая, вдохновляющая книга, заставляющая поверить в то, что из любой ситуации всегда есть выход, а истории должны заканчиваться хорошо. Главный герой – мужественный, сильный, смелый, умный майор в отставке, который по завершению службы устраивается врачом скорой помощи. Каждая глава книги посвящена историю о нем и его пациентах. Некоторые из них заставляют смеяться, некоторые трогают до глубины души. Но вывод каждой – нельзя отчаиваться и опускать руки, лучшее всегда впереди.

«Человек уставший», Сохэр Рокед Издание посвящено изменениям в жизни, которых может достичь каждый. В ней можно найти ответы на самые волнующие вопросы: как избавиться от усталости, где взять силы, как научиться радоваться жизни. Книга затрагивает не только психологические аспекты поведения человека, но рассказывает о том, как сохранить молодость и бодрость духа, жизнерадостность и долголетие. Также в книге можно найти рецепты вкусных и полезных блюд, упражнения для физической активности и советы по восстановлению организма. «Подсознание может все!», Дж. Кехо Книга посвящена личностному росту, но прекрасно подходит для тех, кто устал и не может найти выход из тупиковой ситуации или мотивацию к активной жизни. Автор на протяжении всего повествования поддерживает читателя и утверждает, что он все сможет, сдабривая текст убеждающими аффирмациями и помогая поверить в то, что любые наши желания – осуществимы. «Чайка Джонатан Лингвистон», Ричард Бах Эта книга действительно рассказывает о чайке. Чайке, которая стремится быть не похожей на других, построить свою жизнь иначе, чем ее сородичи. Так разве она отличается от людей, желающих того же? Все произведение посвящено конкретной идее – никогда не сдавайся и стремись к самосовершенствованию. Добиваясь новых побед, ты обязательно достигнешь своей цели.

02.07.2021