И наука, и спорт, и игра: шахматно-шашечный турнир

...

В Северо-Агеевском психоневрологическом интернате в рамках проекта «Тульское долголетие» проведен шахматно-шашечный турнир среди проживающих. Шашки и шахматы — это и наука, и спорт в одной игре, доставляющие огромную радость и удовольствие своим почитателям. Это не только развлечение, но и развитие умственных и аналитических способностей. Турнир проводился в библиотеке учреждения, где собрались 17 шашистов и 7 шахматистов из получателей социальных услуг.

Любители шашек и шахмат с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Несмотря на соперничество, турнир проходил в тёплой, товарищеской атмосфере. Игроки с удовольствием соревновались между собой, показывая хорошие результаты в турнире: проявляли свои способности логически мыслить, просчитывали ходы и предугадывали действия соперника. К слову сказать, свое свободное время жители интерната часто проводят за шахматными и шашечными досками.

По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки, которым были вручены грамоты и подарки. Поздравляем победителей и всех участников дружеского шахматно-шашечного турнира!

04.04.2022