Волшебное рисование

...

Далеко не все любят рисовать, а нетрадиционные техники рисования нравятся всем без исключения, например, рисование вилкой. Вилка поможет нарисовать пернатых, колючих и лохматых персонажей, а также цветы, кустарники… В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») ГУ ТО КЦСОН № 6 в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» прошло занятие по рисованию в этой нетрадиционной технике. Проживающие испытали столько удивления и восторга, когда им предложили нарисовать таким необычным способом иголочки для ёжика!

Нетрадиционные техники рисования – это простой и забавный способ развития воображения, нормализации психоэмоционального состояния людей пожилого возраста и инвалидов. Кроме того, рисуя этим способом, развивается моторика рук, что улучшает координацию, речь, развивает внимание и память, а в общем, борется со старением организма и провоцирует позитивные эмоции, хорошее настроение.

А еще это отличный способ весело, познавательно и полезно провести время с внуками. Ведь в любом возрасте интересно окунуться в волшебный мир творчества!

13.09.2022